Автор Тема: Получение прав в ДНР для поездок по ДНР и РФ.  (Прочитано 3512 раз)

Апрель 04, 2020, 14:30:04
Ответ #45

Istochnik

• Оффлайн
  • ЦУП
  • Opel Kadett E 13NB sedan 1986
  • Макеевка
  • Автомобиль: Opel Kadett E
  • Двигатель: 13NB
  • Кузов: Седан
  • Год выпуска: 1986
  • КПП: механик?
  • Цвет: белый
Re: Получение прав в ДНР для поездок по ДНР и РФ.
« Ответ #45 : Апрель 04, 2020, 14:30:04 »
Всем привет! Два дня оббиваю пороги МРЭО г.Макеевки. закончил обучение в автошколе. И вчера поехал в МРЭО получать удостоверение. Обстановка нервная. Вовнутрь никого не пускают. В помещении не должно быть больше 10-ти человек. На двери табличка «Вход без масок строго воспрещен!». Через промежутки времени на улицу выбегает тип метр ростом и орет: «Разошлись на полтора-два метра друг от друга!». В толпе злобные комментарии, часто незензурные. Подходит очередь, захожу, оформляю документы. После оформления меня отсылают на экзамен по вождению. В случае прохождения можно оформлять удостоверение. Инструктор по вождению не в настроении. Смотрит на меня, рявкает: «Где шлем? Не сдал!» Про себя матерюсь и откладываю на завтра. То есть на сегодня. Покупаю шлем и опять еду в МРЭО. Попадаю на обед. Дожидаюсь таки своей очереди. Подходит инструктор. Спрашивает: «Где мопед?». Я в ступоре. Мой мопед не на ходу, к тому же пока еще и без регистрации. Вопрос к знатокам. Кто должен предоставить мне мопед для прохождения экзамена по вождению? В интернете описывается сам процесс прохождения экзаменов. Нашел по автомобиль. Он может быть и МРЭО, и автошколы. Про мотоциклы/мопеды ничего не нашел.
В понедельник поеду в автошколу, потом к юристу.
Согласитесь – это абсурд. Получается получить водительское удостоверение без личного ТС нельзя?
существует 2 типа людей: те, которые собираются что-то сделать, и те, которые делают