Автор Тема: Ты с Донбасса (ЛНР-ДНР) и хочешь купить авто в России .....  (Прочитано 92093 раз)

Сентябрь 08, 2015, 12:55:28
Прочитано 92093 раз

Veterinar

• Оффлайн
  • ИКсперт
  • г. Ворошиловград 066-963-95-67. 093-681-75-23
Всем привет! Нарисовалась тут проблемка, решил попросить помощи и совета у грамотных людей! Подумываю о приобретении автомобильчика в РФ.  :корч: Сподвиг меня к такой мысли тот факт, что в ЛНР купить можно только по ТП, доверку написать некаково. Переоформить тоже - как в ДНР процедура еще не отлажена. В Украину ехать - бессмысленно. А в РФ и цены на авто ниже, и проблем ездить тут у нас по доверке никаких. Собственно, вопросы следующие:
- Кто, что по этому поводу скажет?
- У кого из одноклубников, находящихся на территории РФ будет возможность присмотреть машинку и помочь с покупкой? (С меня магарыч, как полагается)
- Самое смешное - планирую втиснуться на все про все в пределах 500-700$, по-этому рассматривается вариант Жигулей в первую очередь.
- Хотелось бы, конечно, в кузове универсал, но там, что будет..(На Авито 04, 09, 099 проскакивают до 30-35 р.). Главное - нормальное состояние. Понимаю, что в пределах озвученной суммы идеала не будет, но основные агрегаты должны быть исправны, чтоб, как говорится, сел и поехал..))
Вот такие пироги, товарищи! Помогите, кто чем может!  :opel:
...Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одним, чем вместе с кем попало...

Сентябрь 08, 2015, 13:01:29
Ответ #1

Morozov

• Миша
  • Оффлайн
  • ЦУП
  • СуперМодератор
  • ДНР, Ясиноватая
  • Автомобиль: Другой
  • Двигатель: 20DTI
  • Кузов: Караван (5дв)
  • Год выпуска: 2003
  • КПП: F23 5ст w4.17
  • Цвет: черный
  • Другой автомобиль: Opel Zafira A
У нас ты машину переоформишь (ДНР), но за 500-700 будут дрова 30лет+. В РФ тоже будут дрова укатанные, но более свежих годов, это все касается вазов, так что логик есть. Единственный вопрос граница - таможня, наверное растамаживать заставят...

Сентябрь 08, 2015, 13:09:44
Ответ #2

Veterinar

• Оффлайн
  • ИКсперт
Говорят, таможить не надо, достаточно выписанной доверенности от хозяина (а это, как говорят, главная сложность - не хотят россияне доверенности писать, им проще переоформить) и вписать меня в страховку (это для передвижения по РФ до границы и пересечения самой границы..) Тут у нас по доверке можно спокойно ездить..Но это все мне рассказывали такие же "умные люди", как я сам..)) Только что общался с перекупом..2109 за 800$ у нас тут продает российскую..То же самое рассказал - главное, чтоб доверка была..
И да - основная логика в том, что за эту сумму у нас можно купить дрова, а в РФ вполне удовлетворительный лесоматериал..))
...Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одним, чем вместе с кем попало...

Сентябрь 08, 2015, 13:14:09
Ответ #3

Dron74

• Гость
 Не известно что дальше ... Ща приспичет нашим "князькам" бабло срубить и после принятия законодательства придумают растоможку ........А пока нет законодательной базы можно и кататься на россиянках

Сентябрь 08, 2015, 13:41:57
Ответ #4

Раздуплин

• Даниил
  • Оффлайн
  • ХудРук
  • Kadett E(седан)1990г.в
  • Макеевка, ДНР
  • Автомобиль: Opel Kadett E
  • Двигатель: 14NV
  • Кузов: Седан
  • Год выпуска: 1990
  • КПП: 5 ст.
  • Цвет: Белый
сегодня как раз был разговор с человеком на которого я работаю. а он не из последних. так вот с русскими машинами ща вот какое дело-переоформить машину на русс номерах можно в России при наличии загранпоспорта. Если покупать по доверенности дорого выходит страховка(которая оформляется в Раше).границу пересечь реально на такой машине. переоформление в МРЭО по месту жительства выходит около 2т.р.

Сентябрь 08, 2015, 14:15:25
Ответ #5

Veterinar

• Оффлайн
  • ИКсперт
Загранпаспорта у меня нет, к сожалению..И по месту жительства у нас пока не переоформляют..Но хочу мотнуть в наше МРЭО и позадавать вопросы напрямую, как быть и что делать..Зато перекупы начинают заполнять рынок рос. авто..Передоверяя по своей доверке..Т.е., решу я потом ее продать, надо будет искать его, чтоб он снова передоверял..Да и переплачивать не хочется..Вот и рассматриваю вопрос самостоятельной покупки напрямую от хозяина в РФ..

Сентябрь 08, 2015, 14:25:50
Ответ #6

milivolt

• Сергей Антонович - в миру "Антонович"
  • Оффлайн
  • ЦУП
  • Сейчас.....
  • Сникерсоненавистник
  • Год выпуска: 1986
Российские автовладельцы доверки не выписывают-понтов от нее "0".Просто выписывается договор купли-продажи в двух экземплярах и бывший хозяин отдат портянку(паспорт технического средства).Эта портянка содержит в себе всю информацию об бывших владельцах и виновые комплектации,а также замену кузовов-двигателей.ПТС фактически главный документ на авто и хранится дома.
Переоформление авто элементарно-везешь в МРЭО договор и ПТС.Платишь 500 рубасов и получаешь новый ТП на свое имя.Если меняешь регистрационные знаки(номера) то приплачиваешь еще 1.5тыс рубасов.
Техпаспорт выписывается только на граждан РФ-иностанцы не могут регистрировать на себя.
Самый интересный момент в том,что если авто не перерегистрируют,то старый владелец будет получать письма счастья и платит налоги.
Вписать себя в страховку-не проблема.Идешь в Росгосстрах и тебе за 7тысяч рублей выписывают страховку в стиле "ОлдЗеКлюзи"(все включены) или за 5 тыс на одного.Техосмотр тамже стоит 500-800 рублей без самого техосмотра-просто бумажка с твоим якобы прохождением.
Самое интересное-машину то ты найдешь.Даже Нексию найдешь за 35-40,но на кого ее будешь оформлять!?
ПыСы.Вспомнилась статья на какомто сайте с аналогичной проблемой.Типа гражданин Казахстана,Белоруссии......имеет вид на жительство.Хочет купить авто.Как быть!?
Ответ был примерно такой-Найдите или договоритесь с родственником(другом....) с папортом РФ и оформите машину на него,а он предоставит вам право управления(это доверка от руки-как домашняя расписка).По получении паспорта переоформляете на себя.Загранпаспорта не проходят.Причина-очень проста!Вся РФ живет и сидит на налогах.Не член РФ налого не платит от того прав собственности не имеет
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2015, 14:40:37 от milivolt »
Ну что!? Дождались....!!!

Сентябрь 08, 2015, 20:32:07
Ответ #7

Veterinar

• Оффлайн
  • ИКсперт
Спасибо, Сергей Антонович, за подробную и полезную информацию!  :пиво:
Итак, имеем следующее.. Найти человека я могу..Наверное..По крайней мере, парочка знакомых есть с паспортом РФ. Видимо, вряд ли найдется такой хозяин, который выпишет доверку непосредственно мне без перерегистрации...
Остается вопрос к россиянам и одноклубникам, находящимся сейчас в РФ, кто смог бы помочь подыскать/расспросить/посмотреть/пощупать/послушать...Так-то не два километра, особо на смотрины не наездишься..Или, может, у кого-то есть на примете, кто продает..

Сентябрь 08, 2015, 22:33:30
Ответ #8

igor76

• Гость
ну всуну и я свое рыло  :ыыы:.
скажу честно, с бюджетом 30, ловить нечего- просто разорванные корчи. убедились на себе совсем недавно. на прошлой неделе брату взяли ниву 94 года за 30. типа бюджет ограничен  :злой:. в итоге : замена карбюратора, генератора, резины, перебрана проводка полностью, тросики-шмосики и еще подварки передних лонжей. поэтому можно было смело смотреть за 40-45 и далее..
завтра поедет на учет ставить. ставить будем на отца, ему страховка выходит в 3 вместе с техосмотром  +  2 за нас вписаных. сколько постановка на учет, напишу завтра.
и еще, смотреть врядли кто согласится, потом если что не так, будут обиды. смотреть только самому.

Сентябрь 08, 2015, 22:47:44
Ответ #9

Veterinar

• Оффлайн
  • ИКсперт
Как раз наоборот..Я собаку разобрать-собрать могу, а смотреть машину все равно помощь нужна, я не соображаю..Обычно только поверхностно "нравится/не нравится", а послушать стуки-грюки  -  обычно доверяю более опытным и знающим людям..

Сентябрь 08, 2015, 23:02:51
Ответ #10

igor76

• Гость
Как раз наоборот..Я собаку разобрать-собрать могу, а смотреть машину все равно помощь нужна, я не соображаю..Обычно только поверхностно "нравится/не нравится", а послушать стуки-грюки  -  обычно доверяю более опытным и знающим людям..
:) стуки-грюки слушать на машинах с другим бюджетом. а так , надо смотреть чтобы вермишель не пришлось процеживать через кузов (простоквашино). а если серьезно, то рубль ослаб очень сильно, и цены поползли на авто, плюс на крым часть пошла, тоже на цене разница (была по крайней мере). на примере кадетов могу сказать, за полтора года в россии не встречал ухоженных. и в ставрополье был и по волгоградской, ростовской областям. так же и другие авто, в основном на розрыв идут, редко кто ухаживает. отношение как к железяке, потребительское. (это мое субъективное мнение).

Сентябрь 08, 2015, 23:10:02
Ответ #11

milivolt

• Оффлайн
  • ЦУП
  • Сейчас.....
  • Сникерсоненавистник
Я сейчас пробегусь по российским сайтам продажи...Но у каждого свой взгляд на авто.Я выбирал(также как и ты) из остаточного капитала.Мой Ниссан(супер-пупер) застыл с клиненым движком на Тульском рубеже.Выбирал между "хочу" и "нравится".Выбрал Вольсцваген Т3 90го года.Даже не задумываясь взял вагончик самой простой комплектации.В россии мог бы выбратьт за 70,но взял в крыму за 90.Даже никапли не жалею...Хотя был выбор между Вагеном и Нексией с полной комплектацией(кондер+ГУР)

Сентябрь 09, 2015, 08:51:27
Ответ #12

Dron74

• Гость
Я сейчас пробегусь по российским сайтам продажи...Но у каждого свой взгляд на авто.Я выбирал(также как и ты) из остаточного капитала.Мой Ниссан(супер-пупер) застыл с клиненым движком на Тульском рубеже.Выбирал между "хочу" и "нравится".Выбрал Вольсцваген Т3 90го года.Даже не задумываясь взял вагончик самой простой комплектации.В россии мог бы выбратьт за 70,но взял в крыму за 90.Даже никапли не жалею...Хотя был выбор между Вагеном и Нексией с полной комплектацией(кондер+ГУР)
Маленько поправлю ...
Не Т-3 , а Б-3........А вообще машина СУПППППЕР !!!!!!!!

Сентябрь 09, 2015, 09:05:59
Ответ #13

milivolt

• Оффлайн
  • ЦУП
  • Сейчас.....
  • Сникерсоненавистник
Андрюха!Спасибо,что поправил...Просто я вчера был в "Финляндии" и немного разсинхронизировался

Сентябрь 09, 2015, 13:03:08
Ответ #14

Veterinar

• Оффлайн
  • ИКсперт
Переночевав с этой мыслю, подумал промотнуться хотя бы в Донецк РФ (благо, проезд 120 р. в оба конца :)) и посмотреть воочию на продаваемые машинки..На Авито нашел с пяток Жигулей приемлемых по фото и описанию, а там посмотрим, что да как..Через недельку-другую, думаю, съезжу...